Телефон для обращений

8 922 231 10 83 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

НОВЫЙ ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ "ОСОБАЯ ЗАБОТА ОБ ОСОБОЙ МАМЕ"

По инициативе членов Правления ВОРДИ Челябинской области Ирины ИСАКОВОЙ и Наталья КУТЕПОВОЙ запущен новый проект заботливого отношения к мамам особых детей "Особая забота об особой маме". 

Партнёры проекта: Министерство здравоохранения Челябинской области; Челябинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики и лично главный врач учреждения Ольга АГЕЕВА;Челябинское отделение "Союз женщин России" и лично Председатель организации Наталья БАСКОВА; ГБУЗ 8 и лично заведующая терапевтической службой Серафима МАСЛОВА.

Куратор проекта - Светлана АХМАДЕЕВА контактный телефон: 89507259432Проект направлен на диспансеризацию и профилактический осмотр родителей, воспитывающих детей с инвалидностью в режиме "зелёного коридора", то есть без очереди и в течение 1,5 - 2 часов.

Для родителей детей- инвалидов все обследования и консультации проводятся бесплатно.

Для участия в проекте необходимо написать личное сообщение куратору проекта Светлане либо связаться  с ней по телефону.

Алгоритм реализации проекта включает в себя:формирование группы родителей для прохождения медосмотра (4-5 человек); планирование осмотра специалистов в ГБ 8 по субботам;осмотр специалистов;сдача анализов;итоговое консультирование и выдача рекомендаций по сохранению и укреплению здоровья.

К участию приглашаются родители особых детей (папы и мамы).В ближайшей перспективе - тиражирование проекта в территориях Челябинской области.