Телефон для обращений

8 922 231 10 83 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

СОСТОЯЛОСЬ ЧЕСТВОВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА "ПОДАРОК ДЛЯ МАМЫ"

Первый региональный конкурс "Подарок для мамы" завершён! 

В кинотеатре "Знамя" состоялось торжественное награждение участников и, конечно же, победителей конкурса!Проект был инициирован Экспертом Общественной палаты Светланой БЕЛЯЕВОЙ, реализован в партнёрстве с ВОРДИ Челябинской области (Наталья КУТЕПОВА)  и Уполномоченным по правам человека Юлией СУДАРЕНКО.

Победитель конкурса выбран народным голосованием! Более трёх тысяч просмотров и 1139 голосов поддержки работам лидеров конкурса - беспрецедентное по масштабу участников внимание болельщиков: друзей, близких, семей, родственников, учителей, одноклассников! Учтён голос каждого!

"Мне очень приятно дарить частичку своего внимания и тепла тем, кого хочется приободрить и поддержать. Тем, кому хочется сказать: "Ты молодец! Посмотри у тебя столько достоинств и талантов! Давай покажем их другим! Эти ребята шьют и рисуют, вышивают и вяжут. Они делают броши и лепят поделки в гончарной мастерской, а ещё поют и читают стихи. В общем они супер. И в нашем конкурсе все подарки они подарили тем, кто является самым дорогим и важным на свете - своей МАМЕ",- Светлана БЕЛЯЕВА.

Конкурс прирос партнёрами и продемонстрировал доброту и желание южноуральцев помогать талантливым ребятам: место - Полина ЛАСТОЧКИНА, подарок от Благотворительного фонда "Семья плюс" Ольга КРИВОЗУБОВА - 10-дневный курс иппотерапии;место - Яна КИРДАН, Подарок от санатория "Кисегач" - двухдневный отдых на 2 персоны;место - Милена ГАЙНУЛЛИНА, подарок от Владимира СЫРОВА  - картина для вышивания.Все победители конкурса получили костюмы современной одежды от #ШколаБутик Оксана ЛЕБЕДКО.Участники мероприятия, победители разных номинаций конкурса,  получили мягкие игрушки от Мавлихи ЛУКМАНОВОЙ и мультфильм от Татьяны БЕЛЯЕВОЙ.Мамам победителей вручены цветы Натальей КУТЕПОВОЙ.Как отметила Елена Букатина, мама Полины: "С началом конкурса вдруг произошла "перезагрузка", мы неожиданно оказались среди огромного количества добрых людей, для которых важны мы и наши дети! В таком городе я хочу жить!".Конкурс показал, что самым главным подарком для мамы являются счастливые глаза детей, наполненные заботой о самом близком человеке - маме, для которой успех ребенка в пении, вязании, танцах, стихах - это самый ценный подарок за долгие терпеливые будни реабилитации, социализации и прочих умных слов, а главное, безграничной любви к ребенку.